• Компенсация родительской платы за детский сад

Выплата компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования

В постановление Администрации Алтайского края от 16.12.2016 №425 «Об утверждении критериев нуждаемости при предоставлении компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях Алтайского края» внесены изменения в соответствии с законом Алтайского края от 29.03.2024 №16-ЗС «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Алтайском крае».

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей) ребенка, посещающего образовательную организацию, реализующую программу дошкольного образования, внесший родительскую плату в соответствующей образовательной организации, обратившийся с заявлением о предоставлении государственной услуги с учетом критериев нуждаемости:

многодетным семьям, имеющим в своем составе трех и более детей, не достигших возраста 18 лет или возраста 23 лет при условии их обучения в организации, осуществляющей образовательную деятельность, по очной форме обучения;

семьи со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленного в Алтайском крае (для предоставления компенсации достаточно одного из критериев нуждаемости).

Заявление о предоставлении услуги можно подать в электронной форме с использованием Единого портала государственных услуг (с обязательным прикреплением справки с места учебы совершеннолетнего ребенка (детей) Заявителя, подтверждающей обучение по очной форме в образовательной организации).

По вопросам обращаться в отдел организационной работы комитета по образованию Усть-Калманского района:

• Председатель комитета по образованию Земзюлина Елена Ивановна - 22-4-46
    • Специалист комитета по работе с дошкольными организациями Мишустина Елена Сергеевна - 22-5-46