Уважаемые родители!

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важнейших условий поддержания их здоровья и способностей к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведет к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов определяющих здоровье подрастающего поколения. Наша школьная столовая осуществляет современное обеспечение качественным питанием учащихся и сотрудников школы.
      Для обучающихся в  школе организовано одноразовое горячее питание (горячие завтраки). Школьная столовая ежедневно предлагает разнообразное меню, включающее соки, овощи, фрукты и другие необходимые для роста и развития школьников, продукты. Столовая работает на сырье. Организованное питание регламентируется санитарными правилами и нормами. В школьной столовой применяется самообслуживание с предварительной сервировкой столов. Контроль над посещением столовой учащимися осуществляют классные руководители. Ученики с удовольствием посещают нашу школьную столовую, организованно питаются и растут умными и здоровыми!

а

В нашем регионе воплощаются в жизнь поручения президента Российской Федерации. Одно из них — обеспечение бесплатным горячим питанием школьников начальных классов. С сентября  по май  учащиеся 1-4 классов  получают бесплатное горячее питание.

•  учащиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием  (основание:  пункт 2.1  статьи   37   №  273-ФЗ);
    •  учащиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ);
    •  учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому обеспечиваются продуктовым набором (сухим пайком) (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»);
    •  дети-инвалиды, имеющие статус  учащихся с ограниченными возможностями здоровья, обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»).
    • дети семей граждан, призванные на военную службу (Указ губернатора Алтайского края от 28.10,2022 № 167 "О мерах социальной поддержки семей граждан, призванных на военную службу")

На период перевода учащихся школы на дистанционное обучение по эпидемиологическим условиям учащиеся с ОВЗ обеспечивается питанием за счет выдаваемого продкутового набора. Состав продуктового набора и сумма определены постановлением № 178 от 22.04.2020 «О предоставление продуктовых наборов обучающимися с ограниченными возможностями здоровья краевых государственных, муниципальных общеобразовательных организаций в период удаленного обучения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции»

1 кл 4 кл 6 кл
    5 кл 7 кл 8 кл 9 кл
    2 кл 3 кл 10 кл

Уважаемые посетители сайта, в нашей школе отсутствует диетическое питание, так как отсутствуют дети, нуждающие в данном виде питания.

• Оценочный лист

Родителям Здоровье
    Как уберечь ребёнка, когда все вокруг болеют? С первыми холодами дети начинают болеть. Среди причин — резкие перепады температур, высокая нагрузка в школе, сниженный иммунитет. Кажется, что уберечься от инфекций почти невозможно: только класс переболел одним вирусом, непременно появляется другой.

Питание
    Обеспечение рационального питания школьника – одно из ведущих условий их правильного гармоничного развития. Школьный период, охватывающий возраст от 7 до 17 лет, характеризуется интенсивными процессами роста, увеличением костного скелета и мышц, сложной перестройкой обмена веществ, деятельности эндокринной системы, головного мозга. Эти процессы связаны с окончательным созреванием и формирование человека.

Родителям Здоровье Учащимся Помощь
    Наркологический пост (далее — НАРКОПОСТ) является общественным органом, проводящим комплексную профилактическую работу в организации образования для выработки у обучающихся навыков здорового образа жизни и формирования устойчивого нравственно-психологического неприятия

Фотографии

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации - НЕТ