• Специальная оценка условий труда

СОУТ

СОУТ или специальная оценка условий труда — единый комплекс последовательных мероприятий по идентификации вредных и (или) опасных факторов производственной среды и трудового процесса и по оценке уровня их воздействия на работников в организациях.

Такая оценка определяет условия труда этих рабочих мест и работающих на них сотрудников и позволяет установить класс (подкласс) условий труда.

В зависимости от установленного по итогам СОУТ класса условий труда для работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, определяется номенклатура гарантий и компенсаций, предусмотренных действующим законодательством. СОУТ представляет собой ряд мероприятий по идентификации вредных и (или) опасных факторов производственной среды и трудового процесса и оценке уровня их воздействия на работников, путем проведения соответствующих исследований (испытаний) и измерений и сравнения измеренных значений с установленными нормативами согласно «Методике проведения специальной оценки условий труда», утверждённой Приказом Минтруда Р Ф от 24.01.2014 г. &8470; 33н и прямо указанных в ней документов.

Спецоценка в организациях заменила аттестацию рабочих мест (АРМ). В целом она ее повторяет, но есть ряд существенных изменений. Этот факт заставляет работодателей изучить соответствующие нормативные правовые акты, чтобы не попасть в будущем под административную ответственность.

В МБОУ "Новобурановская средняя общеобразовательная школа" в июне 2022 года завершена специальная оценка условий труда.

СОУТ - 2022

В МБОУ «Новобурановская средняя общеобразовательная школа» в 2022 году проведена специальная оценка условий труда.

Реестр деклараций.