• День Славяносербского района Луганской Народной Республики Российской Федерации

с.Новобураново, ул.Октябрьская, 16
    5 мая в школе проведен единый урок по теме "Славяносербия на перекрестках времен"

05 мая пятница
    День Славяносербского района Луганской Народной Республики Российской Федерации.
    В едином уроке приняли участие учащиеся 2-11 классов. Формат мероприятия -Урок-панорама истории края.

Цель мероприятия - формирование исторической памяти, активной гражданской позиции, воспитание патриотизма, любви к Отечеству, осознание себя частью единой многонациональной страны. Из предложенного материала, презентации и видеофильме дети узнали о Славяносербии как о полиэтническом, социокультурном регионе, особенностях заселения, экономического и политического развития;ознакомить с жизнью и деятельностью выдающихся личностей Славяносербии.