• КОСМОЛАБ-2021

с.Новобураново, ул.Октябрьская, 16

12 апреля 2021 года обучающиеся школы приняли участие во Всероссийской космической лабораторной работе «КОСМОЛАБ-2021».

Космолаб-2021.
    Космолаб-2021

Для работы было организовано пространство в кабинете Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе школы.

Учащиеся 7 класса и 9,11 классов провели лабораторные работы по предложенным заданиям. Для работы было предложено необходимое оборудование, которое используется на уроках физики. Учащиеся определяли массу произвольного объекта, массу Земли, массу космонавта в невесомости. Для просмотра был предложен видео-ролик «Как взвесить космонавта».

Учащиеся 8 класса выполнили творческое задание: используя «Scratch»-программирование, они спроектировали ракету и произвели ее запуск.

Предложенная работа длилась 108 минут и была интересна и познавательна для учащихся.

Фотографии