• Здравствуй , волшебница осень!

с.Новобураново, ул.Октябрьская, 16

18 ноября для учащихся 1-4 классов в нашей школе состоялся долгожданный праздник «Здравствуй , волшебница осень!»

18 ноября пятница
    Здравствуй , волшебница осень!.

Начался праздник с чтения стихотворения " Унылая пора! Очей очарование!" Так когда-то выразил свое восхищение осенней природой А.С. Пушкин.  За окнами осень. Мы говорим о ней по-разному: холодная, золотая, щедрая, дождливая, грустная… Но в любом случае осень - это прекрасное время года, когда собирают урожай, подводят итоги полевых работ, начинается учёба в школе и подготовка к долгой и холодной зиме.   Народная мудрость гласит: «Осень печальна, а жить весело». Пусть в этот день звучит музыка, и льется рекой веселое настроение!

В ходе мероприятия были использованы разнообразные виды деятельности, в которых вовлекались учащиеся в процессе подготовки и проведения праздника.

Под песню «дождик» учащиеся исполняли танец с зонтиками. Исполнение частушек сопровождалось задорным танцем. Так же в исполнении ребят прозвучали веселые песни об осени.

Самые маленькие первоклассники представили рекламу овощей.

Далее праздничное мероприятие продолжили соревнование, .Дети разделились на 2 команды, выбрали капитано в команд. Соревновались на празднике участники команд не только в знаниях об окружающем мире, но и в спортивных конкурсах : "Перепрыгивали лужи", "Танцевали с яблоком" парами, удерживая между лбами яблоко. Мелодии меняются: танго, вальс, диско, русская народная и др. Задача танцующих — выразительно исполнить танец, не уронив яблоко. "Тянули репку". Самый решающий «конкурс капитанов»

Капитан от каждой команды по очереди, называл по одному осеннему плоду или овощу.

В результате напряженной интересной борьбы победила дружба.

Всем участникам праздничного вечера были вручены медали.

Фотографии