• Торжественная линейка, посвященная 1 сентября

с.Новобураново, ул.Октябрьская, 16
    В МБОУ "Новобурановская СОШ" 1 сентября  состоится торжественная линейка, посвященная Дню знаний. После торжественной линейки для учащихся школы прошли классные часы, посвященные 85-летию Алтайского края.
    01 сентября четверг, 11:11
    Торжественная линейка, посвященная 1 сентября.

Во всех школах 1 сентября проводятся торжественные линейки. Ученики обычно приходят нарядными и иногда в школьной форме — даже если в остальное учебное время они ее не носят. Для первоклассников часто устраивают специальные игры и конкурсы, которые позволят им получше познакомиться со школой и будущими учителями. Это нужно для того, чтобы ребенок лучше сориентировался, в каком кабинете у него будут проходить занятия, где столовая, а где спортзал, а также быстрее привык к незнакомой обстановке.

С нового учебного года вводится традиция подъма государственного флага и исполнение государственного гимна. На торжественной линейке на пришколной территории собрались 99 учащихся школы, их родители, педагоги и гости.