• Велогонки в ДОЛ "Торопыжки"

с.Новобураново, ул.Октябрьская, 16
    В рамках проведения профилактической работы по предупреждению детского дорожного травматизма, в ДОЛ "Торопыжки", при совместном участии методиста по спорту Администрации села Максимова А.А. и педагогов школы, состоялись детские велогонки.
    09 июня пятница
    Велогонки в ДОЛ "Торопыжки".

Безопасность ребенка на дороге будет зависеть от того, насколько качественно он обучен правилам дорожного движения, от его внимательного отношения ко всем опасностям на дороге.

После завтрака воспитанники профильной смены приступили к изучению правил поведения на дороге. Дорожные знаки, машинки, дорожные ситуации, иллюстрации - все способствовало тематике мероприятия в игровой форме.

Затем дети на велосипедах колонной выдвинулись на сельский стадион, где им предстояло поучаствовать в велосипедной эстафете. Каждому участнику на время предлагалось проехать дистанцию, на станциях ответить на каверзные вопросы и показать мастерство в вождении велосипеда, рисуя восьмерки, объезжая препятствия и проезжая по мостку. Мастер-класс от взрослых ребят по самому медленному вождению!

Спортивный азарт, громкие возгласы больщиков, музыка в динамиках сделали праздник запоминающимся! После сытного обеда подвели итоги мероприятия, вручили грамоты победителям и лауреатам.

Фотографии