• Всероссийские учения по антитеррористической защищенности объектов образования

с.Новобураново, ул.Октябрьская, 16

23 августа прошли тренировочные учения по антитеррористической защищенности объекта по отработке комплексного сценария в МБОУ "Новобурановская СОШ" с привлечением ведомств.

29 августа на базе Усть-Калманская СОШ прошли всероссийские антитеррористические учения.

23-29 августа
    Всероссийские учения по антитеррористической защищенности объектов образования.

Впервые в стране прошли всероссийские учения по отработке комплексного сценария действий работников образовательных организаций и сотрудников охраны при террористической угрозе, а также иных чрезвычайных ситуациях. Состоялись учения и в школах нашего района.

Отрабатывались две задачи: «вооруженное нападение на образовательную организацию» и «обнаружение взрывного устройства при эвакуации обучающихся и работников».

Учения проводились с участием Росгвардии, ОМВД, МЧС России.

Безопасность детей напрямую зависит от навыков и понимания как вести себя взрослым в сложившейся ситуации. В учениях по антитеррористической безопасности приняли участие все сотрудники нашей школы. Благодаря слаженной работе силовых структур и работников школы тренировка прошла успешно, разобраны подробно ситуации, даны рекомендации.