• Новости

В рамках профориентационной работы с учащимися, в рамках работы членов "Движение Первых" над проектом", ученики 8 и 11 классов школы побывали на элеваторе в с.Усть-Калманка. Увлекательную экскурсию провели работники элеватора.

Вот и подошла к завершению профильная смена! Сегодня - день прощания с детским оздоровительным лагерем. Последний день в лагере — это расставание с друзьями, завершение короткого, но предельно насыщенного открытиями и приключениями отрезка времени. Как пройдет этот день, зависит и от самих ребят, и, разумеется, от вожатых. Очень важны воспоминания и впечатления, которые останутся от заключительного дня в лагере, и то, с каким настроением разбегутся по домам мальчики и девочки, ведь закончилась только лагерная пора, а впереди еще целое веселое лето!

Предпоследний день лагерной смены, творческий день, прошел под девизом - "Мир талантов". Дети – это непоседы, которые стремятся узнать что- то новое провести эксперимент, сконструировать поделку, разукрасить лист своими красками. Детское творчество явление уникальное.

День 9 - "День России". В 1994 г. указом первого Президента России Бориса Николаевича Ельцина 12 июня объявлен Днем принятия декларации о государственном суверенитете России. Позже его стали называть просто Днем независимости, хотя толковался праздник в народе по – разному. В 1998 г. Б.Ельцин предложил отмечать 12 июня, как День России. Официально название праздник получил лишь 1 февраля 2002 г. Сейчас День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее Родины.

Тема дня в лагере - "Спорт - это жизнь!". Любой человек скажет что заниматься спортом это движение к успеху. Прежде всего спорт - это здоровье. А здоровье это то что необходимо каждому человеку. «Здоровым будешь - все добудешь» -гласит народная мудрость, с которой нельзя не согласится. Забота о своем здоровье - это долг и обязанность каждого человека. Заботясь о здоровье, мы думаем о своем физическом и душевном состоянии. В период всей смены ребята с увлечением участвуют в различных спортивных мероприятиях.