• Новости

29 марта 2024 года на базе МБОУ "Усть-Калманская СОШ" состоялся второй районный фестиваль центров образования "Точка роста", в котором приняли участие 70 учащихся из 6 школ района.

17 января 2024 года на базе МБОУ «Усть-Калманская СОШ» проведена методическая площадка для педагогов «Практики естественнонаучного дополнительного образования школьников» в рамках реализации гранта Губернатора Алтайского края в сфере экологического воспитания, образования и просвещения.

Итоги краевого конкурса среди учащихся Центров образования "Точка роста " - "Новогодняя и рождественская открытки" Наша школа приняла участие в краевом конкурсе среди учащихся Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» «Новогодняя и рождественская открытки», организованным Центром образования "Точка роста" Тальменского района.

18 декабря 2023, 09:12

17 декабря. в с. Усть-Калманка в шахматном клубе «Ферзь» прошел районный турнир по «Русским шашкам» на Первенство района. Мероприятие проходило в МБДУОЦДТ СКЕ "Ермак"

Шахматный турнир — это серия шахматных игр, в которых шахматисты соревнуются, чтобы определить победителя — игрока или команду. 21 ноября прошли школьные соревнования по шахматам.