• Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО — 2022»

Автор: Сорокина Н.П.
    С 28 февраля по 5 марта Усть-Калманский район принимает бойцов отряда Снежного десанта «Попутный ветер». И первыми группу студентов гостеприимно принимала наша школа. Снежный десант РСО – молодежная добровольческая (волонтерская) акция, которая включает в себя комплекс мероприятий, направленных на развитие добровольчества в молодежной среде, профориентацию и содействие трудоустройству молодежи, создание условий для реализации потенциала молодежи в социально-экономической сфере, патриотическое воспитание, просветительскую деятельность населения и формирование ценностей здорового образа жизни.
    Снежный десант РСО.

И первыми группу студентов гостеприимно принимала наша школа.

Вечером 28 февраля были организованы соревнования по волейболу команд школьников, ветеранов спорта и студентов.

Утром 1 марта на организационной линейке мы приветствовали наших гостей.

В течение двух следующих часов бойцы отряда СД «Попутный ветер» провели различные мероприятия с учащимися: 1-4 классы — игры и флешмобы, 5-6 классы — мастер-классы по изготовлению открыток и оригами, 7-8 классы — ЗОЖ, 9-10 классы — профориентация, движение РСО.

Для бойцов «Снежного десанта» была организована экскурсия на предприятия ООО «Бурановское». Новая современная техника, автоматизация рабочих мест удивила и заинтересовала наших гостей.

Бойцы Снежного десанта «Попутный ветер» почтили память наших земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны, возложили цветы на мемориале Славы в нашем селе.

После обеда студенты «Снежного десанта» оказали шефскую помощь одиноким пенсионерам.

В завершение дня в нашем селе в Доме культуре студенты «Снежного десанта» показали концерт для жителей села. Горячие продолжительные аплодисменты, фото на память, приятные воспоминания о совместной работе за сутки! Мы рады встрече с вами!