• Осенние посиделки в нашем детском саду

Автор: Гурова М.Н.
    Когда праздник золотой осени? Есть у природы свои праздники: первый снег, первые подснежники. Есть праздник, когда природа надевает свои самые лучшие, самые дорогие наряды – это праздник Золотой осени. Каждый год в конце октября — начале ноября, в детском саду отмечается праздник осени.
    Осенние посиделки в нашем детском саду.
    Осенью природа меняется до неузнаваемости-листья желтеют, опадают и застилают ковром всё вокруг. Кто-то грустит из-за похолодания, дождей и конца лета, а кто-то радуется ярким краскам и собранному урожаю. В детском саду, несмотря на осеннее ненастье,  всегда весело, тепло и уютно. Традиционное прздничное мероприятие "Осенние посиделки" с конкурсами, загадками и представлением  сказки "Репка" прошло в уютной осенней обстановке. Ребята с особым удовольствием ходили на экскурсию в школьный сад, где набрали много ярких, необычных и даже "волшебных" листьев для своих поделок и аппликаций.