• Школьный шахматный турнир

Автор: Гордяскина Г.А.
    Шахматный турнир — это серия шахматных игр, в которых шахматисты соревнуются, чтобы определить победителя — игрока или команду. 21 ноября прошли школьные соревнования по шахматам.
    Школьный шахматный турнир.

Шахматы – это особенная игра, которая объединяет в себе спортивный азарт, научную точность и искусство предусмотрительности.
    Цель: создание  условий  для  личностного  и интеллектуального  развития  обучающихся,  формирования  общей  культуры  и организации содержательного досуга посредством обучения игре в шахматы.

В ноябре в Центре образования "Точка роста" состоялся школьный шахматный турнир. В нем приняли участие все желающие ребята,  посещающие объединеие "Точки роста" "Умные клеточки» - учащиеся 2-6 классов. Соревнования были напряженные, ведь каждый участник хотел показать свои умения и навыки. Кто-то мечтал поставить «детский мат», кто-то – «линейный». В конце турнира были подведены итоги:

Абсолютным победителем признан Зацепин Степан, учащийся 3 класса.
    Поздравляем победителя! Ждем новых побед!