• Мероприятия к 80-летию полного снятия блокады Ленинграда

В нашей школе прошли мероприятия, включенные в учебно-воспитательный план школы и приуроченные ко дню воинской славы «День снятия блокады города Ленинграда» 27 января 1944 года.
    Мероприятия к 80-летию полного снятия блокады Ленинграда.

Великая Отечественная война…Все дальше и дальше от нас. Мы стали меньше интересоваться историей той войны, хотя люди пережившие ее еще живы. Мир её уже пытается забыть, переписать историю тех лет.

26 января в нашей школе прошел урок мужества, посвященный  80-летию полного снятия блокады Ленинграда. На урок учащиеся приготовили литературную композицию. С экрана звучали воспоминания детей–ленинградцев. Стихи о Тане Савичевой не оставили никого равнодушными. На экране были записи из дневника Тани о своей семье. "Дорога жизни" - сочетание слов неразрывных с блокадой Ленинграда. Дорога жизни – единственная транспортная магистраль, связывавшая блокадный Ленинград со страной и проходившая по Ладожскому озеру. Вопрос продовольственного обеспечения Ленинграда и эвакуации населения остро стоял с первых дней блокады. В конце урока учащиеся и учителя почтили память погибших минутой молчания .

После уроков учащиеся 5 класса возложили цветы на мемориале Славы с.Новобураново.

Учащиеся школы распространили листовки по всем объектам села, на сельскохозяйственном предприятии ООО «Бурановское», в которых размещена информация о 80-летии полного снятия блокады Ленинграда.

Состоялась встреча с детьми войны, проживающих в нашем селе. Дети увлеченно слушали рассказы о трудном военном детстве, о тяжестях военного времени.