• "Снежный десант 2024"

Автор: Сорокина Н.П.
    2 февраля учащиеся Новобурановской СОШ встречали участников Всероссийской патриотической акции "Снежный десант РСО". Студенческий отряд "БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ" Алтайского политехнического университета имени И.И. Ползунова привезли много позитива, несмотря на то, что это был уже восьмой день работы в Усть-Калманском районе, и в нашей школе они завершали свой рабочих график.
    "Снежный десант 2024".

Но наши ребята тоже решили подготовить сюрприз студентам! Заехав 1 февраля в нашу школу из с.Кабаново, студенты увидели выставленную школой волейбольную команду! Быстро раскидав многочисленный багаж, хозяева и гости школы встретились в спортивном зале. Играли весело, с азартом, со здоровым духом соперничества.

В пятницу 2 февраля на общешкольной линейке учащиеся встертились с бойцами студенческого отряда "Белые медведи". Особенно всех впечатлили ростовые Белые медведи - визитка отряда.

День работы в школе прошел по предложенному плану студентов. Учащиеся школы вместе с бойцами отряда провели митинг на мемориале Славы с.Новобураново, посвященный Дню воинской славы России — Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943).

Волонтеры отряда оказали помощь пожилым жителям села. А после работы студенты отряда показали жителям с.Новобураново концерт, который прошел на одном дыхании. Студенты порадовали зрителей зажигательными танцами, душевными песнями, стихами и показали свое актерское мастерство. Зрители громко аплодировали артистам!

День пролетел незаметно. С грустью мы провожали ребят СО "БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ". Удачи вам, ребята!!!