• 1 марта - Всемирный день гражданской обороны

Автор: Сорокина Н.П.
    Всемирный день гражданской обороны отмечается ежегодно 1 марта по инициативе стран-участниц Международной организации гражданской обороны. Цель праздника - популяризация знаний по гражданской обороне, формирования культуры безопасности выполнение работ по поднятию престижа национальных служб спасения и служб по чрезвычайным ситуациям.
    1 марта - Всемирный день гражданской обороны.

1 марта 1972 года вступил в силу Устав Международной организации гражданской обороны (МОГО).

В 1998 году был принят международный отличительный знак Гражданской обороны. В настоящее время Международным отличительным знаком гражданской обороны является равносторонний треугольник голубого цвета на оранжевом фоне.

Членом МОГО может быть любое государство, которое признает ее Устав.

В нашей школе в этот день была проведены учебные тренировочные занятия по пожарной и антитеррористической бехопасности. Учащиеся срарших классов рассказали  и показали учащимся школы , как нужно использовать противогаз.