• Профильная смена в ДОЛ "Торопыжки". День 7

Тема дня в лагере - "Спорт - это жизнь!". Любой человек скажет что заниматься спортом это движение к успеху. Прежде всего спорт - это здоровье. А здоровье это то что необходимо каждому человеку. «Здоровым будешь - все добудешь» -гласит народная мудрость, с которой нельзя не согласится. Забота о своем здоровье - это долг и обязанность каждого человека. Заботясь о здоровье, мы думаем о своем физическом и душевном состоянии. В период всей смены ребята с увлечением участвуют в различных спортивных мероприятиях.
    Профильная смена в ДОЛ "Торопыжки". День 7.

Сегодня день был посвящен спортивным достижениям и не только! В течение дня отряды поставили 18 рекордов Гинесса ДОЛ "Торопыжки-2024"", которые были занесены в Книгу рекордов.

На минутке здоровья разбиралась тема, как вести себя при пожаре. А закреплением материала стала экскурсия в пожарную часть № 141 с.Новобураново. Ребята с с интересом спешили на назанченную встечу с пожарными. Нас встретили работники ПЧ,  провели экскурстю по части, разрешили осмотреть пожарную машину и даже забраться в кабину. Также ребята смогли увидеть своими глазами работу пожарных. Только в роли пожарных были  сами дети, и огонь они тушили под руководством взрослых. Тушение пожара закончилось веселым обливанием ребят водой из пожарного рукава! Ребята были в восторге, да и на улице было очень жарко.