• Экскурсия на Усть-Калманский элеватор

В рамках профориентационной работы с учащимися, в рамках работы членов "Движение Первых" над проектом", ученики 8 и 11 классов школы побывали на элеваторе в с.Усть-Калманка. Увлекательную экскурсию провели работники элеватора.
    Экскурсия на Усть-Калманский элеватор.

Элеватор начинается с техники безопасности, только после него, можно пройти на промышленный объект. Первой точкой посещения стала лаборатория, ведь именно здесь начинается процесс приемки зерна и оно проходит первый контроль качества. Школьники ознакомились со всеми этапами работы элеватора. Участники экскурсии остались в восторге от масштабов объекта и технических особенностей его работы. Можно отметить важную роль предприятия, которое обрабатывает зерно и крупы и поставляет свою продукцию не только в регионы России, но и за рубеж, в том числе – в Китай. И кто знает, может быть, она станет для кого-то отправной точкой в выборе профессии.