• Долгожданные зимние каникулы!

Автор: Сорокина Н.П.
    И все-таки согласитесь – ничего в жизни мы так не ждали, как зимних каникул. Как только отрывали на календаре последний осенний листок, мы начинали нетерпеливо считать дни, оставшиеся до заветного числа, постоянно тормоша родителей и учителей вопросом а когда, собственно, начнутся каникулы?
    Долгожданные зимние каникулы!.

Все школьники — от мала до велика — ждут каникулы с нетерпением. Ведь каникулы — замечательная возможность выспаться, вдоволь нагуляться, пройти все уровни любимой компьютерной игры, лежать на диване и клацать пульт телевизора.  Но веселее проводить каникулы вместе и организованно. Так в нашей школе в период зимних каникул были проведены различные мероприятия. В целях организации безопасности учащихся в классах были проведены инструктажи по безопасности в зимний период.

Погода на каникулах в начале недели была чудесная и позволила провести веселые состязания для учащихся 1-4 классов на свежем воздухе. Взятие снежной горы, прятки "зайцев", катание с горы на ледянках - чем не зимние забавы для детей!

Учащиеся 5 класса провели "Веселые старты". "Нас мало, но м ы в тельняшках" - девиз класса! Соревнования получились веселыми.

Вечером для молодежи села и учащихся школы в школьном спортином зале работала волейбольная секция.

А со среды погода внесла свои коррективы в наши планы. Из-за шторм-прогноза мероприятия не состоялись. Вот тут и пригодились книги, телефоны и компьютеры.

И все таки зимние каникулы - чудесная пора!