• Соревнования по волейболу и пионерболу

Автор: Гордяскина Г.А.
    23 января 2023 года прошла товарищеская встреча по волейболу между учащимися школы и ветеранами спорта нашего села. А 6 февраля прошли соревнования по пионерболу среди учащихся 4-7 классов.
    Соревнования по волейболу и пионерболу.

23 января прошла товарищеская встреча  по волейболу между учащимися школы и ветеранами спорта нашего села. Мероприятие проводилось в школьном спортивном зале, в вечернее время. Зрители с интересом слушали представление заслуг команды-ветеранов. Ну и команде школьников было чем ответить! Они - активные участники и победители различных спортивных соревнований, наша гордость! После презентанции команд состоялись игры. Учащиеся с интересом и большим удовольствием играли со взрослыми, опытными игроками.

6 февраля прошли соревнования по пионерболу среди учащихся 4-7 классов. Пионербол — подвижная игра с мячом, схожая по правилам с волейболом. Зародилась в СССР в 1930-х годах и предназначалась прежде всего для детей школьного возраста.

В чем разница между волейболом и Пионерболом? В отличие от волейбола, где мяч отбивают, в пионерболе его нужно ловить руками. Также отличительной особенностью является количество мячей. В пионербол играть можно как одним мячом, так и несколькими (обычно два). В то время как в волейбол возможна игра лишь в один мяч.

Учащиеся школы отрабаотывают технику игры в пионербол на уроках физической культуры, а также на спортивных занятиях во внеурочное время.

По итогам соревнований победу одержала команда учащихся 7 класса, 2 место заняла команда учащихся 6 класса и 3 место заняла команда учащихся 4 класса. Все команды награждены грамотами.