• "Вперед, мальчишки!"

Автор: Курбакина Е.В.
    21 и 22 февраля в школе прошли мероприятия для учащихся 1-4 классов и 5-11 классов, посвященные дню защитников Отечества.
    "Вперед, мальчишки!".

«А ну-ка, мальчики!». Именно так называлось мероприятие, посвященное Дню защитников Отечества, которое прошло 22 февраля в начальной школе.

В начале  праздника девчонки поздравили  мальчиков, пожелав им учиться на «5»,  богатырского здоровья, мальчишечьей смелости, быть настоящими защитниками страны. Исполнили для юных защитников частушки и зажигательный танец.  Девчонки предложили устроить состязание в силе, ловкости, смелости между мальчиками. И конкурсы начались!

Юные армейцы примеряли военную форму, разминировали минное поле, переносили «снаряды на передовую», метали в цель снаряды, «варили» солдатскую кашу, перебирались по болоту и преодолевали большую эстафету.

Мальчишки с достоинством справились со всеми состязаниями, показав свою силу, смелость, удаль, подарили всем присутствующим хорошее настроение. В завершении праздника в школьной столовой всех детей ожидало чаепитие с блинами, которое заботливо приготовили их родители.

21февраля  для 5-1 классов прошёл праздник «Вперёд, мальчишки!». Девочки подготовили программу  и поздравление для мальчиков. Каждый конкурс дал мальчишкам возможность показать свою ловкость, смекалку, сообразительность и очень нужные качества для будущего солдата. Конкурсы прошли весело и интересно, потом поздравления продолжились по классам с чаепитием.