• Проект учащихся 2 класса к празднику Великой Победы

Автор: Малыгина Н.Н.
    В рамках учебного проекта по литературному чтению и к празднованию 78-й годовщины со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне коллектив учащихся и родителей 2 класса под руководством классного руководителя Малыгиной Н.Н. выпустил газету "9 Мая - День Победы".
    Проект учащихся 2 класса к празднику Великой Победы.

Все дальше уходит от нас Великая Отечественная война, не осталось в селе ветеранов - живых свидетелей тех ужасных событий. Но память об их подвиге жива в сердцах живущих. Хранят память о ВОВ и учащиеся 2 класса.

Для выпуска газеты проделана большая работа: подготовка сообщений о городах-героях, ветеранах ВОВ, прочтение учащимися книг  о войне и написание отзывов о произведениях, рисование иллюстраций к рассказам, выбор рамки и заголовка стенгазеты, подбор стихотворений для оформления газеты.

Ребята работали с увлечением, никто не остался в стороне, каждый ребенок внес свой вклад в создание газеты.

А на уроках технологии учащиеся приготовили поздравительную открытку детям-войны Перфильевым Александру Павловичу и Любови Павловне, а накануне праздника 9 Мая вручили ее.

Помним... Любим... Гордимся...