• Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

Автор: Сорокина Н.П.
    В День знаний стартует Всероссийский урок безопасности 2023/2024
    Классные часы. Тренировка по эвакуации. Как работает огнетушитель..

«Всероссийский урок безопасности» — социальный просветительский проект. Он представляет собой систему вебинаров с дополнительными материалами и проверочными тестами по актуальным темам основ безопасности жизнедеятельности. Он рассчитан на школьников, учителей, которые ведут внеурочную и воспитательную работу, и родителей. Обучение в рамках проекта бесплатно для всех.

I модуль 2023/2024 учебного года продлится 1–8 сентября. В нём будут уроки на следующие темы:

•  противодействие терроризму;
    • правила дорожного движения;
    • безопасность в социуме.

Все материалы для урока можно посмотреть ЗДЕСЬ.

В нашей школе 1 сентября прошли классные часы. на которых использовались материалы проекта. 4 сентября учащиеся старших классов практически отрабатывали умения использовать огнетушитель при тушении возгорания.

В рамках дня безопасности была проведена тренировка по эвакуции учащихся и работников школы по разработанному сценарию - обнаружение взрывчатого устройства в здании школы. Подведены итоги Дня безопасности.