• Новости

Уважаемые родители! Через несколько дней начинаются летние каникулы. Очень важно рассказать детям о безопасности на дороге, правилах перехода дороги и правилам поведения во время игр во дворах. Автомобильная дорога является повышенным источником опасности для детей по причине малого опыта, невнимательности, незнания и несоблюдения основных правил, недостаточно развитого чувства опасности. Дети —– самые незащищенные участники дорожного движения.

Всемирный день гражданской обороны отмечается ежегодно 1 марта по инициативе стран-участниц Международной организации гражданской обороны. Цель праздника - популяризация знаний по гражданской обороне, формирования культуры безопасности выполнение работ по поднятию престижа национальных служб спасения и служб по чрезвычайным ситуациям.

И все-таки согласитесь – ничего в жизни мы так не ждали, как зимних каникул. Как только отрывали на календаре последний осенний листок, мы начинали нетерпеливо считать дни, оставшиеся до заветного числа, постоянно тормоша родителей и учителей вопросом а когда, собственно, начнутся каникулы?

В целях повышения эффективной работы профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, формирования норм безопасности жизнедеятельности, 26 декабря в нашей школе прошли мероприятия в рамках "Единых дней профилактики". Проводимые мероприятия направлены на предупреждение совершения противоправных действий, пропаганду преимуществ здорового образа жизни. Одной из главных задач акции является успешная адаптация детей в социуме.

18 ноября 2022, 07:26

Ежегодно в третье воскресенье ноября проводится Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Его цель - почтить память жертв дорожных аварий, привлечь внимание людей, в том числе несовершеннолетних школьников к проблемам аварийности на дорогах, помочь людям, пострадавшим в ДТП, и еще раз напомнить о необходимости обеспечения безопасности дорожного движения и распространения информации о важности предотвращения аварийных ситуаций на дорогах.