• Акция "Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий"

Автор: Кирилова М.А.
    Ежегодно в третье воскресенье ноября проводится Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Его цель - почтить память жертв дорожных аварий, привлечь внимание людей, в том числе несовершеннолетних школьников к проблемам аварийности на дорогах, помочь людям, пострадавшим в ДТП, и еще раз напомнить о необходимости обеспечения безопасности дорожного движения и распространения информации о важности предотвращения аварийных ситуаций на дорогах.
    Акция  "Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий".

В рамках социально значимого события в целях привлечения вни­мания общественности к проблемам безопасности дорожного движения, по­вышения культуры поведения участников дорожного движения в нашей школе проведена акция «Цени жизнь», приуроченная к этому дню, прошла 18 ноября, где приняли активное участие ученики 1-11  классов.

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма проведены с детьми следующие просветительские  мероприятия: уроки безопасности, игр,  просмотр социальных видеороликов по правилам дорожного движения, а именно:

Учащиеся 2-7 классов изготовили "Ангелов хранителей жизни" и вручали их водителям около школы.

Посмотрели презентацию «Зимняя безопасность.» - соблюдение правил дорожного движения зимой (5-6 классы).

Посмотрели видеоролик «Береги свою жизнь!» (7-8 классы), «Правила дорожного движения в зимний период» (1-4 классы).

Провели игру «Треугольник взаимоуважения: пешеход-дорога-водитель» (9-11 классы).

Почтили минутой молчания память погибших в ДТП.

Для родителей в родительских чатах размещена информация о правилах дорожного движения и основных причин дорожно-транспортных происшествий, особенно с участием детей.