• Единые дни профилактики

Автор: Сорокина Н.П.
    В целях повышения эффективной работы профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, формирования норм безопасности жизнедеятельности, 26 декабря в нашей школе прошли мероприятия в рамках "Единых дней профилактики". Проводимые мероприятия направлены на предупреждение совершения противоправных действий, пропаганду преимуществ здорового образа жизни. Одной из главных задач акции является успешная адаптация детей в социуме.
    Единые дни профилактики.

Для обучающихся школы проведены тематические классные часы.

Участниками Единых дней профилактики также стали родители. Состоялись  родительские собрания в классах, на которых были представлены информационные материалы, показаны видеоролики.

В ходе собраний раскрывались вопросы о защите детей от фейковой информации, причиняющей вред, в том числе информации, поступающей из сети Интернет. Родителям рассказали, как учить детей отличать правдивые качественные новости от вымыслов, не поддаваться на провокации. Родители также были предупреждены об ответственности несовершеннолетних и их родителей за антиобщественную деятельность и размещение и распространение недостоверной информации.

Детям и взрослым рекомендовали ориентироваться на официальные источники информации и не заниматься рассылкой фейковых сообщений.

В  родительских чатах были размещены также информационные материалы по пожарной безопасности в зимний период, по поведению детей на дорогах в зимний период, катание с горок и другое.

Очень много полезной информации размещено на официальном сайте школы в разделе "Полезная информая" - Безопасность учащихся и воспитанников.

Профилактические мероприятия в рамках проведения «Единые дни профилактики» способствуют грамотному информированию участников образовательного процесса.