• Ура! Весенние каникулы!

Автор: Сорокина Н.П.
    Начались весенние каникулы — долгожданный отдых после самый длинной в году третьей четверти. И так как теперь целую неделю — до 4 апреля! — не нужно ходить на уроки в школу, то можно отдохнуть и с пользой провести каникулы!
    Ура! Весенние каникулы!.

Для учащихся нашей школы были запланированы на каникулы различные мероприятия.

Сделаем экскурс в прошедшие мероприятия!

28 марта - Путешествие по городам -героям

Учащиеся 2 класса посетили мероприятие "Путешествие по городам-героям". Мероприятие приурочено к празднованию 78-годовщине победы советского народа в ВОВ 1941-1945г. Ребята в виртуальной экскурсии смогли побывать в городах-героях нашей страны. Экскурсовод Малыгина Н.Н. рассказала детям, почему 12 городов нашей страны и Брестская крепость получили звание Город-герой. Ребята увидели достопримечательности городов-героев - особые мемориалы, посвященные защитникам города. Это и "Мамаев курган" в Волгограде, скульптура "Жажда" в Брестской крепости, мемориал Победы на Поклонной горе в Москве, скульптурная композиция "Блокада" в Санкт-Петербурге и многие другие памятники ВОВ. Учащиеся с открытими галзами слушали рассказ, задавали вопросы, искренне переживали о погибших и гордились защитниками-победителями. В память о мероприятии ребята решили найти дополнительную информацию о прояленных мужестве и героизме защитиков городов-героев во время ВОВ.

29 марта - Экологический десант «Природа нашего села»

Экологический десант пятиклассников начинается от школьного порога. Мусора после зимы очень много. Всё нужно собрать, но смогли только часть мусора до свалки донести. Сделали дело ,пора перекусить. А нам нравятся горы и мы бываем здесь частенько. Красиво у нас.

29 марта  - классный час "Мой родной край".

У каждого человека есть уголок, который ему дорог. Этот уголок человек всю жизнь носит в своем сердце. Название ему – малая Родина. В целях патриотического и экологического воспитания, уважительного отношения к малой родине 29 марта для учащихся 6 класса состоялось мероприятие "Мой родной край". В начале мероприятия учащиеся посмотрели видеорепортаж "Путешествие по Алтаю" После чего приняли участие в познавательной игре-викторине. Ребята узнали для себя много нового и интересного по истории края, района, села.   Учащиеся отвечали на вопросы из области географии, истории в категориях «Природа Алтая», «Флора и фауна», «Населенные пункты Алтайского края», «Достопримечательности Алтайского края», «Это интересно». Справившись со всеми заданиями, девчонки и мальчишки сделали заключение: каждый должен знать и любить свою родину – с её просторами, реками, горами, с её удивительной судьбой и хорошими людьми. Игроки показали хорошие знания, эрудицию, смекалку. На мероприятии звучали стихи и рассказы поэтов и писателей Алтайского края, которые воспевали в своих произведениях удивительную и неповторимую красоту своей малой родины, ее величие и могущество, ее бесконечные просторы и, конечно же людей с их широкой сибирской душой.