• Новости

Наступила долгожданная весна! И именно весной мы отмечаем самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник 8 Марта! 13 марта в детском саду прошёл утренник, посвященный Международному женскому дню.

Всемирный день гражданской обороны отмечается ежегодно 1 марта по инициативе стран-участниц Международной организации гражданской обороны. Цель праздника - популяризация знаний по гражданской обороне, формирования культуры безопасности выполнение работ по поднятию престижа национальных служб спасения и служб по чрезвычайным ситуациям.

08 февраля 2024, 13:28

3 февраля отмечается Всемирный день борьбы с ненормативной лексикой. Для большинства людей название это однозначно и правильно воспринимается как Всемирный день борьбы с нецензурной бранью. Дело в том, что «ненормативная лексика» — понятие несколько более широкое, чем просто нецензурная лексика (брань). Оно включает в себя и такие понятия, как «жаргон» и «сленг», которые в отличие от нецензурной лексики не являются запрещёнными к употреблению в общественных местах, не воспринимающиеся как асоциальное поведение, но, тем не менее, выходят за рамки общепринятых норм речи.

4 ноября вся наша страна отмечала День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России!   В нашем детском саду 7 ноября в рамках образовательной деятельности проведено познавательное занятие.

Любое время года дарит свои подарки, и осень не исключение. Это яркая, роскошная пора, пора урожая, пора дождей и листопада. Для тех, кто дышит этой осенью полной грудью, в первую очередь для детей, на каникулах, 2 ноября, прошло развлекательное мероприятие для учащихся начальных классов.