• Месячник военно-патриотического воспитания.

«Формирование чувства патриотизма и гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам героев Отечества, к закону и правопорядку, человеку труда и старшему поколению, взаимного уважения, бережного отношения к культурному наследию и традициям народа». В. В. Путин
    Месячник военно-патриотического воспитания..

В феврале в нашей школе традиционно проходит месячник военно-патриотического воспитания, который направлен на повышение качества и эффективности военно-патриотического воспитания обучающихся, совершенствование форм и методов патриотического воспитания, популяризацию технических и военно-прикладных видов спорта, формирование гражданско-патриотического сознания и положительной мотивации у подрастающего поколения к прохождению военной службы. В период Месячника были запланированы и проведены следующие тематические мероприятия:

• Урок мужества "Мы отстояли Ленинград"- ссылка.
    • Классные часы, посвященные памяти жертв Холокоста.
    • Митинг посвященный разгрому советскими войсками немецко-фашистких войск под Сталинградом - ссылка.
    • Спортивные соревнования с участниками Всероссийской патриотической акции "Снежный десант РСО". Студенческий отряд "БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ" Алтайского политехнического университета имени И.И. Ползунова - ссылка.
    • Выставка рисунков "Память в наших сердцах жива".
    • Акция "Дети войны мы всегда радом с вами" (помощь детям войны).
    • Районная акция "Патриотическая открытка" - Ребята 1, 3, 5, 6, 7 классов приняли участие в акции "Патриотическая открытка". Ребята творчески отнеслись к заданию. Выполняли открытки в разных техниках. Все открытки переданы через Совет женщин "Нити добра" бойцам на передовую!
    • Уроки мужества, посвященные Дню памяти о солдатах, исполнявших интернациональный долг.
    • Районный конкурс чтецов "Колокола мужества"- с 15 по 16 февраля в центре детского творчества проходил  конкурс чтецов "Колокола мужества", посвященный Дню защитника Отечества. В рамках конкурса предусматривается чтение стихотворных произведений по темам на выбор: - "Слава защитникам Отечества"; - "Горжусь тобой, моя Россия!" В конкурсе приняли участие: Аверьянов Даниил 17 лет, Пастухова Софья 12 лет, Масловская Эвелина 11 лет, Кирилова Дина 10 лет. По итогам конкурса Аверьянов Даниил в своей возрастной категории читал стихотворение "Февраль" Юрия Воронова и занял 3 место.
    • Оборонно-спортивные состязания среди школ района "Будь готов к защите Отечества".
    • Конкурсная программа "А ну-ка, мальчики!"- Накануне Дня защитника Отечества в школе прошла праздничная конкурсная программа, посвященная этой дате. Соревновались сборные команды учащихся с 5 по 11 класс. С самого начала мероприятия царила праздничная атмосфера благодаря музыкальному оформлению и художественному чтению. Мальчики с удовольствием участвовали в разнообразных и очень интересных конкурсах. Наиболее яркими для зрителей стали кулинарный, музыкальный конкурсы, когда команды должны были приготовить обед и хором исполнить песню. Забавным было задание найти "свою половинку", все участники с ним справились, подарив радость зрительницам из зала. Оценивало работу команд жюри в составе девочек-одноклассниц участников. Они оценили и эрудицию, и силу, и находчивость участников и итогом стало заслуженное награждение команд сладкими призами! Праздник оставил яркое впечатление и для участников, и для зрителей! А затем всех пригласили на чаепитие и дискотеку!