• Как провести весенние каникулы безопасно и с пользой!

С 23 марта по 2 апреля 2024 года наши учащиеся отдыхают на весенних каникулах. Весенние каникулы — это замечательный период, когда дети могут расслабиться после учебной суеты и насладиться приятной погодой и новыми впечатлениями.
    Как провести весенние каникулы безопасно и с пользой!.

Для учащихся школы были разработаны различные мероприятия, которые помогли учащимся весело провести весенний отдых.

25 марта активисты "Движения Первых"  присоединились к Всероссийской акции памяти "Цветок надежды"

27 марта учащиеся 7 класса посетили мероприятие в сельской библиотеке «В гостях у королевы книги», проведенное в рамках Недели детской и юношеской книги. На мероприятии учащихся познакомили с историей праздника. Затем ребята отвечали на вопросы «Сказочной викторины», семиклассники не подвели и ответили на все вопросы сказочной викторины.  Вспоминали пословицы и поговорки о книге, правила чтения и бережного отношения к книге. Читали стихи о призыве чтения книг. В ходе мероприятия с ребятами поговорили о потребности в книге, чтении, самосознании и самообразовании. Ведь именно благодаря книгам они становятся чувствительными к красоте, учатся осуждать зло, восхищаются добротой. Вниманию ребят в библиотеке была представлена книжная выставка «Книга ищет читателя», на которой представлены детские книги. Ответили на вопросы анкеты, "Какой вы читатель?". Завершили мероприятие чтением стихотворения "Как рождается книга".

28 марта учащиеся 8 класса согласно плану мероприятий на каникулы организовали прогулку на природу. Решили посетить одно из самых интересных мест села Лагерный пруд. Понаблюдали за весенними приметами, полюбовались красотой пейзажа, просто пообщались и подышали свежим воздухом. Также посетили сельский родник. Тропинка к нему проложена в течение всего года, в любую погоду.  В этот день и мы набрали ключевой воды. Все были очень довольны проведенным временем на природе. Ребята зарядились позитивом, энергией, здоровьем.

1 апреля команда учащихся школы приняла участе в Муниципальном Фестивале КВН «КВН Первых», посвященный году Семьи, среди команд образовательных организаций Усть-Калманского района, реализующих деятельность Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» в с.Усть-Калманка.

1 апреля для учащихся начальных классов прошло увлекательное мерпориятие, посвященное Международному Дню птиц.

В рамках безопасности с учащимися школы были проведены инструктажи: "Тонкий лед", "ПДД", "Пожарная безопасность", "Антитеррористическая безопасность".

В чаты детей и родителей разосланы памятки Минобрнауки Алтайског края по профилактике вовлечения детей в противоправные действия, велась разъяснительная работа.