• Организация образовательного процесса в Центре "Точка роста"

В школе центр располагается в 2 кабинетах. В одном выделены функциональные зоны для изучения учебных предметов «Технология», «Информатика», «ОБЖ». Другой кабинет представляет собой помещение для проектной деятельности, включающее зону коворкинга, шахматную гостиную и медиазону. Они созданы для того, чтобы охватить деятельностью школьников, которые осваивают основную общеобразовательную программу по предметам «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», а также дополнительными общеобразовательными программами цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время.

Ребят ждут тренажеры-манекены, наборы-имитаторы ранений и поражений и другое оборудование, благодаря которому ребята научатся оказывать медицинскую помощь. Для развития технологических навыков уже размещены различные аппараты и инструменты: дрель - шуруповерт, наборы сверл по металлу, кирпичу и дереву, граверы, цифровые циркули, лобзики. Ребят ожидают увлекательные занятия с помощью квадракоптеров, шлемов виртуальной реальности и 3D-принтеров. Изучение информатики будет проходить при помощи современного компьютерного оборудования.

В центре «Точки роста» будет осуществляться  единый подход к общеобразовательным программам, составленным в соответствии с новыми предметными областями Технология, Информатика, ОБЖ.

Предметные области будут реализовываться на уровнях начального, основного общего  образования, а также в формате урочных, внеурочных занятий и с помощью технологий дополнительного образования.

фото тр
    звонок

Расписание работы объединений Центра образования "Точка роста"

Программы объединений Центра образования "Точка роста"